Дмитрий Грачев

Какие пропорции нужно соблюдать, чтобы сделать мыльные пузыри, которые будут помногу вылетать?

Решила впасть в детство. Делаю пузырики, а их от силы 5 штук. Когда купила их, вылетало по 10, а может и больше. Что бы такого добавить, чтобы их было много?
Использую средство для мытья посуды Fairy и воду из-под крана.

Андрей Мякишев

Простой: мыльные пузыри из жидкости для мытья посуды
===============================================================
Вам понадобится:

1/2 стакана жидкости для мытья посуды
2 стакана воды
2 чайные ложки сахара

Тщательно перемешайте все ингредиенты. Готово!

Можно использовать похожий состав, где вместо сахара используется глицерин:
2/3 стакана жидкости для мытья посуды,
4 стакана воды,
2-3 столовые ложки глицерина.
Тщательно перемешайте все ингредиенты и уберите смесь в прохладное место на 24 часа. Глицерин можно приобрести в любой аптеке.
Для того чтобы сделать разноцветные мыльные пузыри, добавьте в смесь пищевой краситель (2-3 чайные ложки на весь объем или разделите на части, чтобы получились пузыри разных цветов).

Николай Коженцев

шампуньки перепробуй: 3