Ол
Ольга

Как француский бульдог перенесет поездку на машине в двое суток?

Мы едем за Карпаты, в горы на свежий воздух и посчитали нужным взять собаку с собой, ему 4 месяца. Выезжаем из Москвы едем 8 часов заежаем в Харьков за друзьями, обедаем там и еще 4 часа до отеля там ночуем на утро выезжаем уже под вечер мы будем на месте там отдыхаем неделю, и так же обратно. Как 4 месячный щенок перенесет такую поездку, посоветуйте что нибуть!

Алина Шлуинская

1 справку ветеринарную и паспорт с прививками
2 вода
3 вода со льдом
4 полотенце
5 с собой (на всякий пожарный) взять сульфокамфокаин, шприцы, кормалол.
6 корм
7 миски
8 телефоны и адреса ветклиник по пути

Френчи брахицефалы и склонны к болезням сердца. Если щенку будет слишком жарко, нужно будет оказывать первую помощь.

Наталья Кулакова

нормально. главное делать остановки по дороге. давать собаке побегать, подышать свежим воздухом и попить

Гульнара Романова

Если он будет не за рулем, и его иногда выводить, то нормально!!!

Николай Грушин

нормально перенесет. только не забывайте почаще останавливаться на туалет и разминку, поить и не закупоривайте окна, следите, чтобы в салоне было не слишком жарко. ну и конечно, не оставляйте собаку в машине одну. в закрытой машине без присмотра щенок может погибнуть в течение получаса. и лично я бы посадила его в мягкую переноску - ему и вам спокойнее

Константин

Наш французик в жаркую погоду и 20 минут в машине провести не может. Поэтому мы не рискуем с ней никуда ездить.
Но если условия внутри салона у вас будут комфортными - то бишь место выделите с подстилкой, кондиционер обеспечит воздух, своевременная подача прохладной воды для питья - думаю, ваш щенок вполне спокойно перенесет поездку.

Евгений Высоцкий

Прихватите еще аптечку первой помощи для собаки, проконсультируйтесь с ветеринаром какие препараты необходимы.