Владимир Панков

В парнике с огурцами развелись муравьи

В парнике посадила огурцы, так среди маленьких огурцов муравьи устроили муравейник, нужно ли с ними что-то делать, или они не вредят?
А если и прогонять, то как? что бы не навредить растению?

Алексей Баранов

Надо гнать.. Не любят соду пищевую (сыпем на тропу), корицу. Можно сделать раствор-вода+дрожжи+сахар или варенье, всё это в пустую бутылку, немного.. Они туда лезут.. Или из химии--Муравиьн, Муравьед и дт... Она вся для домашнего пользования..

Неизвестно

Я посыпала муравейник молотой корицей. Через день муравьи ушли. Не знаю, надолго ли.
Еще хочу попробовать пшено. Здесь советовали.

Маргарита Ушакова

вечером побрызгай дихлофосом и закрой парник утром собирай трупики

Lex Dark

Я их солю - уходят.)))