Сергей Горохов

Где у огурцов больше шансов выжить 3 недели без полива- в парнике или в открытом грунте?

Всеволод Васьков

В грунте конечно...

Катерина Д

Можно взять пластмассовые бутылки, сделатьв крышках дырочки и подложить, или подставить к каждому кустику. Получится капельный полив.

Zha

В парнике выживут с большей вероятностью, но это, если у вас засушливый климат и дождей можно не ждать. Можно и подстраховаться - замульчировать почву любым материалом: соломой, лутрасилом, мешковиной, тряпками любыми, плюс капельный полив - бутылок на три недели маловато будет, а вот расставить бочки, любые ёмкости с водой и просто под каждый корень опустить верёвку из ёмкости - вода будет поступать по верёвочке.

Димон

В парнике шансов больше

Юрий Мотр.

Посадите их в грунт. Там у них больше шансов выжить. В парнике они просто на просто не выживут.. .

Алена Рыжнёва

В грунте -если не жарко.

Ми
Минин

здесь важнее какой грунт. если в земле растут-выживут. если в лотках-нет

David

Думаю, дольше выживут в открытом парнике) Если он, конечно, сложен из навоза, т. к. он прекрасно накапливает влагу

Юля Юльковна

в открытом грунте! + мульча! и при обильном поливе могут))

Дарья

В грунте, который затенен.

Елена Мензелева

В грунте. Обильно полить, почву замульчировать сеном, наставить бутылок побольше. За три недели какой-нибудь дождик пройдет. На живое будут жить, говорили в старину.

Мария Мартиросян

У огурцов поверхностная корневая система, она не способна уходить вглубь в поисках влаги. Если вы хорошо польёте, замульчируете толстым слоем опила, торфа, накроете тонким лутрасилом по дугам над грядкой, то всё будет зависеть от погоды. Будет жара, без дождей - через три недели огурцы завянут, пожелтеют и хорошего урожая не будет, если будет вообще. Правда, есть огородники, которые садят огурцы под чёрную плёнку и вообще не поливают огурцы : http://jogrjadki.ru/be_ poliva_i_propolki.html

Наталия

В Центральном Китае, а более точно – в гробнице четвертого императора династии Шан-Инь (1700 – 1066 гг. до н. э.) . В его похоронной камере сохранился уникальный бонсай, который прожил 3600 лет благодаря удивительной системе автоматической поливки.