Сергей Шатунов

Как клонировать черешню?? ? внутри

У нас есть одна черешня, очень хорошего сорта, крупные сладкие ягоды. но дерево старое, и плодов с каждым годом всё меньше. Да и само дерево потихоньку высыхает. Как можно вырастить такое же дерево? Хотелось бы получить копию этой черешни, только помоложе. Из косточек пробовала вырастить, ничего не вышло. Порослей нет.

Карина

есть вишня магалепка, на неё хорошо прививается черешня. вишня магалепская это не дичка, это такой сорт. очень часто встречается по посадкам вокруг полей. но
можно окулировкой на вишню дичку.

Ал
Алёнка

Из косточек пробовали вырастить? Если остались эти дички, то привейте на них Вашу черешню. Так же черешню можно привить на вишню (что предпочтительнее) .
Черенкование тоже как вариант, но скорее начнет плодоносить привитое, тк. черенку дольше расти.

Олеся

А веточки пробовали укоренять?

Ирина

Привить веточки на вишню.