Кравченко

на сколько фпс меньше будет в играх между ддр5 и ддр3?

ну и бред

я понимают там шина 128 бит и 256 бит да фпс будет 20 разница но дрр5 и ддр3 20 фпс? не верю

Катя

примерно на 20 -- видеопамять в видеокарте должна быть быстрой, в ней содержится то что показывается на мониторе или планирует там показаться в следующем кадре.
иначе бы зачем выдумывали эту быструю память, и шину к ней пошире тянули.

*смотрел две видеокарты одинаковых в 2008 году, одна была с ddr2 другая с ddr3*

Виктория

От 0 до 15 fps разница. В разной игре по разному.

Николай Моложон

все зависит от частоты ГПУ и шины,

Slavik Foros

Всё зависит от объема графической памяти и частоты шины
Если память в обоих картах 1024 мб, то разница приблизительно 5-7%.
Т. е. если фпс на GDDR5 60? то на GDDR3 будет 50-55
Ну и от игры зависит не мало. Если игра требовательная, то на GDDR3 может снизиться до 30, а это уже дискомфорт