Сергей Бузин

у меня гемоглобин 181.. это повышенный или нет. . и вообще чем опасен повышеный гемоглобин?

Давит Кагзванцян

Это незначительно повышенный уровень. Стоит знать ещё число эритроцитов в литре крови. Вообще повышение уровня эритроцитов и гемоглобина называют плеторой. Чревато это повышенной опасностью тромбозов и тромбоэмболий. Рекомендую вам пойти в доноры крови. Будете скидывать лишнюю кровь, спасать чьи-то жизни, да ещё финанс за это получать. Ну а на крайний случай пора начинать приём дезагрегантов или пиявок накидывать на загривок.

Black Angel

Для вас нормальный

Елена Овчинникова

такой высокий гемоглобин означает, что кровь вязкая и густая, как следствие риск сердечно-сосудистых заболеваний, склонность к тромбообразованию, гипоксия ( кислородное голодание клеток)

Сергей Лебедев

Однозначно это повышенный гемоглобин, необходимо бросить курить, больше фруктов, овощей в диете, 30-40 мл/кг веса выпивать чистой воды и идти к врачу на обследование - искать причину повышения гемоглобина.