Надежда Завгороднева

уровень гемоглобина - 161. 17 лет. Это считается повышенным показателем гемоглобина?

если да, как лечить? пожалуйста подскажите.

Sergey Kim

У женщин норма 120-124, если это разовая сдача, то ничего страшного - может вы вчера много шоколада съели, а если постоянный показатель - нужна помощь специалиста.

Ayax

многовато, густая кровь.

Степан Палик

надо смотреть другие показатели. конечно превышение не бог весть какое, но вам 17 и поэтому не плохо бы поискать причину.

Ол
Ольга

Для женщин? Великоват. Исключите такой диагноз, как гемосидероз. Поэтому лучше всего обратиться к гематологу и пересдать кровь с вены повторно.

Марина Смирнова

Это считается замечательным количеством!

Ирина Нилова

если вы 100 килограммовый качок то норм

Ольга Войтова

концентрация гемоглобина в цельной крови (норма 132—173 г/л)