Виктория Ситникова

Сгорел Варистор в блоке питания

Добрый день! у меня такая проблека есть устройсто ( блок питание для пректора) по непровальном соединении входного напряжения 220В ( т. е на выходе блока питания подали входное напряжение) и из за этого на одной из плат сгорел (взорвался) варистор ее обозначение на плате VR 1! и проблема в том что псле взыва я собрал ее частички как видно на фото ее обозначение K25 и символ похожий ЯU... факт в том что я заменил этот варистор на другой как вы видите на фото! Но проблома в том что после подачи напряжения в правельном подключении в данном БП работает куллер но выходное напряжение отсутсвует если кому интересно модель данного устройства Kinoton KEX 110... Вопрос что можно предпринять?? ? т. к при изучении плат больше ничего не взорвалось и не сгорело

Chupa Chups

То, что не видно взорванных и на вид горелых деталей ещё не о чём не говорит, так как многие полупроводники могли сгореть по тихому и только потом рванул варистор, так, что ищите на него схему и по схеме начинайте лопатить этот выпрямитель.

Evgenia Gronina

И транзистор срельнул, неужели не видишь скол на корпусе?