Андрей Носырев

Что такое лямбда (геометрия, вектор) ? как её найти и, и вообще, что это?

из вики... пусть есть число ЛЯМБДА, тогда произведением вектора А на число ЛЯМБДА будет вектор В... что это за число такое?

Ма
Марина.

Лямбда - это тоже самое, что и икс, т. е. произвольно взятое условное обозначение

Геннадий Томилин

Это, насколько мне известно, коэффициент пропорциональности.