Анечка Сабурова

сколько получают денег за первое место в КОНКУРЕ (конном спорте)

Александр Экгардт

В Ханты-Мансийске в третий раз состоялись международные соревнования по конкуру CSI 3* "Кубок Югры". Свое боевое поле для этого снова представил местный конно-спортивный клуб "Мустанг".
Гран-при состязаний и самый крупный денежный приз в размере 14,5 тысяч евро увез в Бельгию Джоди Бостилс, выступавший на коне Доратус Стар. Серебряная награда и 11,5 тысяч евро вновь у Ольги Даниловой. Оба всадника прошли маршрут с высотой препятствий в 150 сантиметров без помарок. А показавший лучшее, чем у Ольги время, но допустивший четыре ошибки россиянин Сергей Шепелин на Амиго завоевал третье место и приз в 9 тысяч евро. Общий призовой фонд Гран При CSI 3* "Кубок Югры" - 56 тысяч евро.