Алексей Кривцун

Что говорят Писания о роли искусства в жизни людей? Цитаты, пожалуйста

Сергей Вансович

самое простое: и создал бог человека по образу своему и подобию
то есть умение творить и созидать-это значит быть образом и подобием бога.. думаю так.

Андрей Ломов

Ну это вы прям ниже пояса ударили.. . Я конечно не специалист в этой области но нечего по данной тематики не припомню.

Александр

Цитаты - это не искусство.
Писания не могут говорить.

Анюта Леписа

Сделай их как шнуры, применив искусство свивания верёвок, и прикрепи эти похожие на верёвки цепочки к оправам"- Исход 28:14
"проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить" -2Тим. 4:2

Елена Кузнецова

Христианская Церковь не отрицает искусства.
Христианство есть религия воплощенного Бога, Христа, в Котором проявилась «вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9).
Освятив плоть и осудив только греховность в плоти, христианство освятило и разнообразные виды искусства для христианского богослужения, осудив только греховность в искусстве.

Грех же искусства начинается там, где оно забывает о своем Божественном происхождении и начинает служить злу.