Алексей Васильев

скучно жить... что делать?

почти каждый день задаюсь вопросом: что бы изменить? ! скучно жить! от этого депрессия и с каждым разом сильнее, уже начали дома это замечать! скучно, а почему? казалось бы все есть: дом, любимый человек, семья, работа.. . а нсли разобраться? дом- свой, родной дом в котором я родилась находится за тысячи км. где я живу? долгое время у родственников и последнии полгода у жениха. . поэтому как такогого дома то своего и нет. нет, мне конечно хорошо с ним и его семьей живется, но.. . хочется своего угла что ли.. .
любимый человек. . я его люблю, очень люблю, жду когда уже наконец то можно будет подать заявление и родить ему ребенка.. . но это неизвестно когда будет! предложение то мне сделал, все хорошо.. . но свадьбы не будет до тех пор пока его семья не решит некоторые вопросы ( про них я знаю и понимаю, но срок на который это может затянуться не известен) соответственно родить вне брака я тоже не могу, а ему 26!!! уже пора бы! оба это знаем, но! иной раз думаю, да иди эта свадьба! сышрать для себя, родить, а потом рассписаться и его в отцы записать.. . да боюсь разговоров будет куча разных.. . да и не поймут нас, сначала решили вопросы порешать, а тут оп и передумали.. . а нам предлагали вариант с запаздалой регистрацией... .
семья. . семья далеко. . очень. . без них пусто... родственники. . это конечно семья, но родителей не заменят.. .
работа.. . любимая? не могу сказать. . отучилась на юриста, как хотела работаю в крупной компании юристом. хорошее место. но. . не приносит она удовлетворения.. . каждое утро черещ себя иду на работу, сижу там, высидиваю время. на автомате все бегаю, ношусь, что то делаю.. а удовольствия никакого. . еще и коллектив скучный до безумия. погоорить не о чем, может из за большой разницы в возрасте почти 20 лет, может еще что. но факт- убийственно скучно. бросать эту работу и искать другую очень мало опыта, долго буду искать. да и не знаю что я хочу.. .
вот так моя жизнь и проходит. . ничего интересного. все однообразно и скучно. . и что делать я не знаю.. . что делать и куда податься

Сергей Артюшенко

а не податься ли тебе на курсы восточных арабских танцев? а что? я ходила, сразу самооценка повышается! все изменится вначале в тебе: и настроение повысится, и осанка и вся фигура улучшится, и душа взлетит, легкость такая будет- взлетишь и на всех будешь "плевать" свысока (нет, я в хорошем смысле) , а там и он поторопится, а ты только свое здоровье улучшишь, и настроение станет лучше, а может и кто другой тебя замеит и лучше нынешнего.... кого знаю, кто ходил или ходит-все отмечают только улучшение в своей жизни))

Николай Илюшкин

Да, дилема) Может забить на родителей, выйти замуж, родить ребенка и уехать домой?
Вариант сам напрашивается) Зато скучно точно не будет...

Елена Смирнова

Как жить, чтобы жить
Книга позволяет любому человеку обрести благополучие, эффективность и счастливость, перейдя из тоскливого выживания к жизни как таковой.

Олег Захаркин

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.