Алексей Гришкин

Кто смотрел фильм "Человек с киноаппаратом"?

В чём там смысл повторяющихся кадров. Их там много, но зачем это нужно? Усилить внимание какое-то или что?...: )

Ольга Смирнова

«Человек с киноаппаратом» — бессюжетный немой экспериментальный документальный фильм режиссёра Дзиги Вертова, выпущенный на экраны в 1929 году и признаваемый одной из вершин мирового кинематографа

Авторский замысел:

«Человек с киноаппаратом» продолжает экспериментирование Вертова, его брата и жены с техникой «кино-глаза» , призванной продемонстрировать широкие возможности киноязыка, принципиально отличные от возможностей литературы и театра. Вертов был убеждён, что те процессы, которые остаются вне поля человеческого зрения, способна запечатлеть современная кинотехника. Инструментом глубинного анализа повседневной реальности виделась монтажная обработка и ритмическая «перетасовка» отснятых изображений.

Наталья Маркелова

На мой взгляд - 1- цепочка событий. 2- гениальный монтаж, особенно на то врямя....