Юл
Юлия

Как оформить работника если он выезжает за пределы города на 200 км в другой город

Как оформить работника если он выезжает за пределы города на 200 км в другой город, но в течении 8ми часового дня успевает приехать, раньше оформлял как командировка,платили суточные, теперь руководитель сказала не оформлять как командировка. Я боюсь если его оформлю как фактически отработанное время, мало ли что в дороге случится?

Та
Татьяна

Вы не уточнили, кем является этот работник.. . Еслс, к примеру, водитель то особенности труда водителей устанавливаются главой 51 ТК РФ, приказом Минтранса №15 «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени
и времени отдыха водителей автомобилей»

Михаил Кузнецов

Если работа располагает езду например курьер.. . то оформляется без командировок и платить суточные не надо. Если не распалагает разъезды придется платить суточные как командировка. Делайте как сказал начальник в крайнем случае будет отвечать начальник.

Алексей Павлов

В трудовом договоре или должностной инструкции должно быть "работа носит разъездной характер", что-то вроде того.