А-
Алексей -4444444

Работодатель в частном магазине не оформил официально работника. Работник подписал только бумагу об мат. ответственности

В случае порчи товара, обязан ли работник возмещать ущерб?

И как работодатель в суде будет объяснять на каком основании работник у него работал7

Танюша

отсутствие трудового договора не свидетельствует отсутствие трудовых правоотношений между работодателем и гражданином, более того имеется договор о мат, отв, подтверждающий трудовых отношений

Яна Герасина

Нет трудового договора, договор об материальной отаветственности недействителен. При возникновении вопроса о возмещении ущерба ничего не платитею Вернее всего Вам прийдется подавать в суд, т. к. работодатель при выплате заработной платы вычтет недостачу. При возникновении такой ситуации предупредите работодателя о своем обращении в Трудовую комиссию или суд, объяснив ему возникшую ситуацию. И обратитесь, если не прислушается к Вашим доводам. Там штрафы мама не горюй, раз в 5-10 больше того, что он у Вас заберет.

Светлана Пронина

С точки зрения закона работник посторонний человек, которому работодатель по своей воле дал доступ к своему имуществу. Никакой ответственности за это имущество работник не несет и никакой суд ничего с него не взыщет.