Татьяна Бужак

Имеет ли работник право не подписывать приказ работодателя о назначении ответственных лиц

Юлия

А зачем?
Это всего лишь подтверждает факт ознакомления с приказом.

Анна Кипоренко

нет. не имеет. если он ознакомлен с этим приказам, то он должен его подписать. т. к. его подпись и подтверждает ознакомление с документом.

@мисс Красивая@

Приказ работодателя о назначении. . имеет право подписывать работодатель. Работник, в свою очередь, подписывает/не подписывает ознакомление с приказом. Если по существу..., работник имеет право не подписывать, однако. . .могут быть негативные последствия (для работника) .

Светлана Субботина

Подписывать всегда надо только писать ( с приказом не согласна) . Каждый приказ можете оспорить в суде в течении трех месяцев

Александр Фомин

информации недостаточно

Ан
Анастасия

Некоторые должности предусматривают мат. ответственность, например "продавец", "кассир". Отказ от подписания приказа -основание для увольнения. Есть и другие случаи дополнительной ответственности по другим должностям, например сам руководитель.

Галина Мухамметова

Подписать надо. Пишете: Ознакомлена, с приказом не согласна. И можете оспаривать этот приказ.