Сергей Фирсов

что делать если товар в неполной комплектации и уже в эксплуатации?

неделю назад приобрела душевую кабину, при установке мастером оказалось что отсутствует "гидромассаж ног", хотя на сайте в описании товара данный пункт есть, на коробках с товаром также рисунок с гидромассажем. могу ли я потребовать от продавца возмещение стоимости данной отстуствующей "детали"? либо вернуть побывавший в эксплуатации товар?

Иван Зибрин

В течении 7-и дней с момента покупки, приобретенный товар можно вернуть без объяснения причин ФЗ " о защите прав потребителей"

Наталья Воронина

Потребовать компенсацию вы можете за "неверное описание" по статье "введение в заблуждение" - так вернее, а вернуть всё равно не получится, если это не оговорено в договоре или в условиях продажи.

Ibrahim Khalilov

можете требовать "соразмерного уменьшения цены" согласно ЗЗПП

Олег Сапожников

Напишите претензию продавцу и как ранее сказал Владимир Стоянов требуйте соразмерного уменьшения цены.