Doniyor Uz

Течь помпы FEBI 17507 авто Chevrolet Lacetti

Два месяца назад поменял ГРМ с помпой. Помпа Febi 17507. Неделю назад заметил течь, в сервисе сказали течь авнтифриза из дренажного отверстия - ЗАМНЕА! Я полез на сайт производителя (см. ссылки ниже) и оказалось что течь из так называемого контрольного отверстия это не неисправность детали и замена помпы не требуется. Кстати, вчера поменял антифриз, сначала подтекало, а вот сегодня все сухо, хотя ездил целый день. Может и все ОК будет? Эсли есть специалисты в этой области, поясните где правда?

http://www.febi.com/uploads/media/Waterpumps_quick_support_rus.pdf

http://www.febi.com/uploads/media/Waterpumps_recommendation_rus.pdf

Татьяна Маркелова

Течь из контрольки жидкости, сигнализирует о не герметичности уплотняющего узла, в народе - "Фибра". Фибра же, пропускает либо от старости, либо из-за биения подшипника.

Галина Спиридонова

По своему опыту скажу, правда не лачети. Течет подшипник, а течь может из бракованной помпы либо перетянули ремень генератора. Замена помпы снова нужна, требуй гарантии на агрегат и бесплатной замены.

К.
Катя ............

Все будет хорошо, но на будущее не покупай помпу febi? и советую заменить при следующем цикле! а помпу надо брать hepu, проверено 200 тыс км на легке!