Юрий Никулин

возможно ли содержание 2 кобелей?

у меня щен акиты 9 мес! сначала ладил со всеми до 5 мес. но после стал проявлять агрессию (в принципе знала об этом) теперь бросается на всех молча без разбора (что и удивляет так как на чужих сук тоже кидается почти на всех хоть и вроде понюхает но все равно) есть у негго пару друзей-сук играет с ними кидается дерет (такие у него жесаткие игры) но на других незнакомых ему сук почему то кидается! а также есть друг-кобель эрдель полутрогодовалый что оочень удивляет! возможно ли что он примет другого кобеля в доме? (через несколько лет))

Yulia Гафина

Млин а почему в 9 месяцев вы позволяете щенку на всех кидаться? Кто у вас главный кобель в конце концов? Вы или ваша собака? Станьте главным в вашей стае и не посмеет даже рыкнуть без вашего разрешения.
Вот тогда запросто и друзей и кобелей и сук сможете в дом водить. Ибо тогда ВЫ будете решать кого привести и привести ли. А пока у вас кобель решает. скоро он и вам запретит парней в дом водить

Лена Зеленина

Вам прямая дорога на ОКД. Иначе, простите, пристрелят вашего драчуна к чертовой бабушке и будут правы. Вам бы одного воспитать, а потом уже про второго думать, и породные особенности тут не при чем.

Елена Бодрова

Согласна с Колючим Эльфом. Не надо списывать невоспитанность на породные особенности, у меня азиаты ни на кого не кидаются, а тут щенок акиты.
Кобели прекрасно уживаются друг с другом, если их вожак - человек, а не другой кобель.

Галина Лебедева

Естественно возможно, всегда веселят такие вопросы. Я у мужа ещё спрошу, как он смотрит на покупку ещё одной собаки, а спрашивать у своих собак и кошек, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СВОЁМ ДОМЕ, это абсурд.

Шамаханская Царица

Сводите собаку к кинологу, а то неизвестно как потом эти бросания скажутся. Идеально, на мой взгляд, содержание вместе 2 кобелей, которые разных размеров (например, скотч терьер и ньюфаундленд) и растут вместе. Тогда это идеальная парочка, т. к. один защищает другого

Данил

Думаю не стоило поощрять состояние гнева на других собак с первого дня и обратится к кинологу-можно бы было избежать многих проблем-ПОВЕРЬТЕ!
Заводить второго мальчика-считаю что это глупо!
Вы прекрастно знайте что он Вас любит а если появится вторая собака да еще и кабельпиши пропало-мало того что Вы позволяли ему так себя вести-так еще и появится ревность к другой собаки-не заводите!! !
Думаю можно все изминить к лучшему-обратитесь к кинологу!! !
Удачи Вам)