Ритатуля

Delphi отправка файла на фтп, не зная имени компьютера!

Всем привет знатокам Delphi, нужен ваш совет, суть в том, что надо передать файл на фтп находящийся в учетной записе пользователя, к примеру C:\Users\Вася\Загрузки\1.тхт. Так передача файла идет нормально, а что если имя учетки не известно, а именно при передачи файла надо указывать полный путь, в том числе имя учетки и до имя файла. Но если имя учетки не известно что тогда? Или может существует код поиска самого файла, без указывания точного пути? Если да то помогите плз!

На
Надюшка

FTP не находится в учетной записи пользователя - это FTP-сервер может публиковать каталог пользователя для общего доступа. Сервер устроен так, что у него ровно один корневой каталог, в нем подкаталоги; в этой структуре могут находиться файлы. Список файлов и каталогов в текущем каталоге можно получать, отправляя серверу команду LIST, переходить между каталогами командой CWD. Отправку команд и приём ответов можно организовать через TcpClient или, что намного лучше, скачать специализированный компонент, реализующий клиент FTP. В любом случае необходимо знать имя или адрес компьютера.