Наташа Колесникова

ударился сильно 2 пальце после второго, сразу больше стал и болит, сгибать ногу больно как будто тянется с болью. ушиб?

Владимир Бычков

Может и ушиб, а может и нет. Приложите что-нибудь холодное через полотенце. Если будет продолжать болеть, стоит сходить к травматологу либо хирургу. Он посмотрит, если что, пошлет на снимок. И там будет видно, что это. Ушиб, перелом.... Назначит лечение. У меня знакомую, когда та была маленькой девочкой, другая девочка схватила за пальчик, результат - перелом, у первой был в организме большой недостаток кальция, хрупкие кости, как сказали потом врачи. Ну, этот случай исключение.
Бояться раньше времени не надо. Может это действительно ушиб.

Юлия Богомолова

Возможно перелом фалангов пальцев, обратитесь к травматологу, у меня подобное было, был перелом фаланги большого пальца, гипс не накладывают на пальцы а вот травматолог сказал лейкопластырь обычный в два оборота не туго наклеить и 12 дней не снимать, ограничений никаких не было