Алексей Куликов

Я дома сделала колесо и ударилась ногой сильно об дверь сразу почувствовала сильную боль через некоторое время нога

стала сильнее болеть я не могу на нее наступить) как определить перелом или ушиб?

Амина Самадова

Сходить в травмункт и сделать рентген.

Алексей Немтинов

Нужен осмотр в травмпункте, щас выпей анальгин, приложи холод из морозилки, что угодно ( хоть пакет фасоли замороженной) на 40 секунд и спать, с утра - в травмпункт

Ксюнька Ксю

Определить поможет только рентген. А при ушибе нужно сразу прикладывать холод, на следующий день теплые компрессы. А от синяка помогает пластырь вазопласт, который нужно наносить на сухую кожу на 12 часов.