Татьяна Елисеева

Ударил сильно ногу об пол, болит нога, какие признаки перелома?

Сергей Боровик

Негодяй пол просто так бить нельзя.

Светлана Дрогалина

тебе никто не ответит, потому, что ты не опысал проблему, как именно ударил и в какое место и симптомы, что именно болит кость или мышечные ткани. здесь никто же не будет гадать как у тебя там и к чему

Дмитрий Бондарев

Почему же не ответит- признаки перелома очень простые- если перелом, так сказать, без осложнений и смещений- сильная опухлость места перелома- может раздуть в несколько раз, невозможность наступить на ногу или просто дотронутся, чтобы ходить не может быть и речи. Если перелом с осложнениями- например порваны сосуды- помимо опухлости - гематома, по другому -внутреннее кровоизлияние, все посинеет. Это если перелом закрытый. Если открытый, торчащие кости наружу, кровь и прочие неприятности. Если просто болит, без особой опухлости- может быть либо сильный ушиб- боль терпимая, можно подвигать ногой и даже наступить, с болью, но вполне возможно. есть еще вариант трещины- в кости- опухлость будет небольшая, боль приличная но терпимая. Ушиб нуждается в плотной повязке, трещину лучше в гипс, перелом само собой тоже в гипс. Поэтому не терпите боль- на рентген и к врачу.