Le
Lena

пульс. мне 15 лет, 53 удара в минуту это норма?

Ка
Катерина

Такой пульс считается нормальным только в случае, если сердечная мышца хорошо тренированная - это характерно для спортсменов. Для обычного человека старше 5 лет нормальным считается пульс от 60 до 80 уд. в мин. и, пульс ниже 60 - это уже брадиаритмия.

Sa
Sajidam

мне тоже 15. думаю это нормально, хотя у меня пульс чуть выше.

Ир
Ирина

А если ещё раз посчитать тщательнЕЕ?