Мария Фортунатова

СИМПТОМЫ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

Анна Никитина

В зависимости от разных типов диабета могут проявляться разные симптомы. вот некоторые из них:
1. зуд кожи и слизистых оболочек (вагинальный зуд) ,
2. сухость во рту,
3. общая мышечная слабость,
4. головная боль,
5. воспалительные поражения кожи, трудно поддающиеся лечению,
6. нарушение зрения,
7. наличие ацетона в моче
8. нарушения веса и др.

Ан
Анна

Очень сильно хочется пить (вам всё время хочется пить) может кожа чернеть но это при запущиной стадии больше так и не чего не знаю

Га
Гайк

Самый первый признак сахарного диабета 1 типа-резкая потеря веса, сильная жажда. 2 типа-наоборот, набор веса, жажда, плохо самочуствие.

Натусик

типичные признаки - три "много". Много пью, много ем, много выделяю (т. е. частое мочеиспускание) . При этом вес может оставаться неизменным или снижаться (в начальной стадии) . Но всё это лишь повод обратиться к врачу, а не средство самодиагностики!