Михаил Мороз

Варп двигатель (Star trek) и Поля эффекта массы (Mass Effect).Одна технология?

Технология Сверхсветовой скорости во вселенной Star Trek, и во вселенной Mass effect, основана на одних принципах?
"В общих чертах принцип работы варп-двигателей заключается в деформации пространства перед и позади звездолета, позволяя тому двигаться быстрее скорости света. Пространство «сжимается» перед судном и «разворачивается» за ним. Сам корабль внутри поля искажения фактически остается неподвижным. "
Возможно ли что теория Поля эффекта массы, была придумана на Варп технологии?
То есть грубо говоря украдена (скопирована)?

Скорее шизик 😉

Леонид Неповинных

Передвижение с помощью гиперпространства весьма старая идея в мире научной фантастики и была придумана намного раньше чем появился и стар трек, и масс эффект. Она была ещё тогда, когда ни игр, ни фильмов не было, а были только книги (мне, например, запомнились книги 60-ых Ф Карсака, там та же уже устоявшаяся модель гиперпространства называлась ахун) . Современное поколение книг не читает и думает, что все придуманные там выкрутасы появились в их любимых игрулях и киношках.

Константин Загаров

Хочешь иск предъявить? Или обычный шизик???

Марина

Согласна с Горнистом - эта ХРЕНЬ была ниподробнейшим образом описана в культовом романе-трилогии Сергея Снегова "Люди как боги". Один в один с вашим описанием!