Света Андреева

Составила задачку по математике на теорию вероятностей про себя. Позабавтесь: решите.

На экзамене 30 билетов: 17 по социологии и 13 по политологии. В одном билете 2 вопроса: один по социологии, другой по политологии. Какова вероятность вытягивания билета с двумя выученными вопросами, если известно, что студент выучил 8 вопросов: 4 по социологии и 4 по политологии?

Евгений

Просто 4/17 * 4/13 = 0,0724