Константин

Развлекитесь. Я тут задачку про себя составила на теорию вероятностей.

На экзамене 30 билетов.Всего 30 вопросов: 17 по социологии и 13 по политологии. В одном билете 2 вопроса:один по социологии,другой по политологии(вопросы составлены хаотично). Какова вероятность вытягивания билета с двумя выученными вопросами,если известно,что студент выучил 8 вопросов:4 по социологии и 4 по политологии?

Андрей Буковский

Развлеклись. Спасибо.

Nadezhda Fedorovich

не могли бы мне немножко с собой дать?? хочу детей и жену дома порадовать)

Сергей

так
4/17*4/13=7.2%

Игорь Титов

Не перестаю удивляться находчивости студентов.

Sergey Makarov

Тут надо считать, сколько студентов с потока знают хоть по одному вопросу.