Станислав

помогите по егэ русский

в каком предложении вместо слова злой нужно употребить слово злостный?
1. Злой человек похож на уголь: если не жжет, то чернит себя
2. Никакой закон не в состоянии оправдать злую волю, обрекшую на смерть мирных граждан ради личной выгоды
3. Обнаружив, что все её верные вОроны погибли, злая волщебница пришла в ярость
4. Демидов прямо утверждал в те дни, что слухи о возбуждении уголовного дела против него злая клевета

Иогай-Логан Велесов

4) злостная клевета