М К

Как стать отличником в 6 классе?

Va
Valentina

Если желание стать отличником ещё не отпало, то будьте готовы к тому, что теперь будет нужно много трудиться. Конечно, вы не будете заниматься сутками напролёт, нет, в том случае, если верно организуете свою работу. Так времени будет хватать и на занятия, и на развлечения. Важно – распределить время и не тратить отведённое время на что-то другое. Не стремитесь стать отличником в ущерб своему здоровью. И помните, в школу мы ходим не за оценками, а за знаниями. Быть отличником – это, конечно, замечательно, но мамам и папам куда важнее, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми.
Начинаем учиться на «отлично». Алгоритм действий
Как стать отличником или отличницей и начать учиться стабильно, не уставая?
1. Составьте чёткий подробный распорядок на каждый день недели и всегда придерживайтесь его.
2. Чередуйте разные типы деятельности – это тоже форма отдыха. Например, сначала решайте задачи по алгебре, а потом занимайтесь литературой, в конце работы повторите физику.
3. Старайтесь работать на результат, только тогда «пятёрки» начнут появляться регулярно и постепенно вытеснят другие оценки. Учитесь ради знаний, умений.
4. Уточняйте все сложные вопросы, советуйтесь с учителем.
5. Не оставляйте домашнее задание на последний момент – его лучше выполнять в тот же день.
6. Занимайтесь самостоятельно, перечитывайте неясные места, вникайте в тему. Никогда не оставляйте пробелов, не пропускайте параграфы.
7. Постоянно дополняйте свои материалы: чертите схемы, выписывайте на листы правила. Сохраняйте все конспекты, тетради.
8. Поощряйте себя за успехи: играйте в любимую игру, делайте себе небольшие подарки.
http://kakimenno.ru/obrazovanie-i-nauka/srednee-obrazovanie/697-kak-stat-otlichnikom-ili-otlichnicey.html

Be
Bella

нафига оно тебе )) займись спортом

Наталья Дёмина

лизать жопы учителям и все заучивать

Talin Tatuev

делать уроки))

Надежда Серебрякова

Хорошо учиться!

Olga Ch

Попробуйте поучить уроки.

Светлана Яковлева

Как и во всех остальных, дать на лапу директору учебного заведения.

Радик

не че не делай, все что нужно будет в 9-11 классах!

Вл
Владимир

Все уроки делать только самому без подсказок. Пусть неправильно, пусть вообще не смог решить-НО САМ!!!! Чужими мозгами умнее не станешь.

Михаил Варичев

начните с удаления себя с ответов@мэйл. ру

Халюк Кабоглу

Читать все что задают.

Ольга Коптелова

Стремись к знаниям, а не к оценкам! И, в конце концов, это качество перерастет в количество! И будет тебе счастье на все времена!))

Алексей Иванов

Самое важное нужно обязательно перестать быть ленивым (вой). Именно из за лени многие ученики (ницы) плохо учатся;

2.Всегда быть чистым и на занятия одевать форму. Ведь учителя любят детей соблюдающих правила;

3.Всегда нужно говорить о любой учительнице только хорошее и быть послушанным учеником (ницей);

4.Не боятся поднимать руку. Если даже ты не уверен в себе;

5.Всегда слушать внимательно учителя. Ведь он (а) понимает что ты ее (го) слушаешь, и полюбит тебя;

6.Дома несколько раз прочитать тему, повторить и задать себе вопросы по этой теме;

7.Всегда делать домашнюю работу. Даже если хочется поспать, посмотреть фильм, посидеть в социальных сетях или просто за компом. Лучше сделать уроки после школы, а потом делать что хочешь.

Если каждый ученик (ница) будет так делать, безусловно он (а) будет отличником (ницой). Желаю вам и вашем детям успехов в учебе!
В первую очередь необходимо настроить себя на правильную волну. Получать пятерки и хорошо учиться получится только при наличии собственного желания. Ни один учитель, репетитор или строгий родитель не заставит вас хорошо учиться. Представьте, что вы уже учитесь хорошо и постоянно получаете похвалу от учителей и родителей.
Перед сменой вашего внутреннего мира необходимо изменить и внешний облик. Если вы любите яркие цвета, одеваетесь довольно броско и красите волосы в кислотный цвет, то пришло время отказаться от всего этого. Отдайте предпочтение классическим офисным нарядам и аккуратной прическе. Разве вы когда-нибудь видели преуспевающую леди с ярко-зелеными ногтями и розовыми волосами? Конечно же, нет! Вот и вы не позволяйте себе выглядеть подобным образом. Проявите уважение к себе. Когда вы станете носить классические платья, брюки и рубашки, то начнете производить на окружающих совершенно другое впечатление. Учителя станут вас уважать, а сверстники будут восхищаться. Вы заметите, что даже мальчики в классе начали обращать на вас внимание, ведь именно такие девушки, следящие за собой, нравятся парням. Старайтесь соответствовать своему будущему образу отличницы.
Перед тем как стать отличницей, вам придется изменить не только себя, но и свое отношение к окружающим, в частности, к учителям. Если вы много прогуливали школу или плохо учились, то наверняка у преподавателей сформировалась негативное мнение о вас. Пора разрушить этот стереотип. Начните интересоваться изучаемым предметом. Задавайте вопросы на уроке, но в то же время не будьте сильно любопытны, чтобы не показаться глупой. Внимательно слушайте преподавателя во время занятия и не получайте замечаний, связанных с плохим поведением. Если и после этого учитель не хочет менять отношение к вам, то, возможно, стоит с ним поговорить. Помните, что преподаватели – это самые обычные люди. Они всегда пойдут на контакт. Попросите педагога объяснить непонятную вам тему или провести несколько индивидуальных занятий.
Перед тем как стать отличницей в классе, вам придется полностью пересмотреть свой распорядок дня. Если раньше вы откладывали подготовку уроков на самый последний момент, то придется отказаться от этого. Длительное сидение за компьютером, игры и прогулки могут подождать. Всему свое время. После выполнения необходимого задания вы сможете заняться любимым делом. Пусть это будет стимулом для вас. Старайтесь выполнять домашнее задание в тот день, когда оно было получено. Этот вариант через некоторое время понравится вам тем, что заданная несколько дней назад работа к завтрашнему уроку уже сделана. Также прослушанная на занятии тема будет закреплена решением домашних заданий или чтением необходимой литературы. В этом случае информация отложится в вашей голове в максимальном количестве. Старайтесь внимательно слушать учителя на уроке, так как многое из сказанного понадобится вам для домашней работы.