Дмитрий Смирнов

В чём выражается болезнь - шизофрения, как её у себя найти?

Виктория Щурова

Если верите правительству, это верный признак..

Кристина Остроух

если Вы ее уже начали искать у себя - Вы на верном пути

Огнёва Женя

Шизофрения (от греч. schizo — расщепляю и phren — ум, разум, мысль) , наиболее распространённое психическое заболевание, которое характеризуется разнообразными проявлениями и имеет тенденцию к хроническому течению. Ещё в 17 в. Т. Виллизий наблюдал способных в детстве молодых людей, у которых происходил упадок одарённости в подростковом возрасте и наступление "ворчливой тупости" в юности. В 1857 французский психиатр Б. О. Морель выделил т. н. раннее слабоумие как одно из проявлений "наследственного вырождения". В 1860—70-е гг. немецкие психиатры К. Л. Кальбаум, Э. Геккер описали гебефрению и кататонию. Французский психиатр В. Маньян выделил (1888) хронические галлюцинаторно-бредовые психозы с исходом в апатию и слабоумие. В 1898 Э. Крепелин объединил эти формы в одну болезнь под названием "раннее слабоумие". Э. Блейлер наиболее существенным признаком последнего считал расщепление (нарушение единства) психики и предложил (1911) название болезни "шизофрения". Однако он (а впоследствии и мн. др. исследователи) рассматривал Ш. лишь как группу родственных заболеваний. Развитие учения о Ш. связано с именами русских психиатров В. Х. Кандинского, С. С. Корсакова, П. Б. Ганнушкина и др. Разнообразие проявлений и течения Ш. обусловило различное определение её нозологическое (см. Нозология) границ. Во Франции к Ш. относят лишь её злокачественную форму. В Великобритании и скандинавских странах большинство форм Ш. трактуется как самостоятельное конституционально или психогенно обусловленные психозы. Ряд исследователей подразделяют Ш. на первичную (генуинную) и симптоматическую.

Анастасия Балясникова

это вы у психиатров спросите.

Светлана Даниличева

Троли- классика.

Александр Сысоев

вот когда вы перестанете замечать в своем поведении психические отклонения то это и будет озночать или слабоумие или шизофрению.
серьёзно

Елена

Я нашла....

Елизавета Виноградова

самому - очень сложно, но если ты обсудишь это с собой, возможно, вы вместе и дойдёте

Василий Иванов

у себя не надо, надо к врачу, это не насморк, который очевиден. Надо побольше доверять специалистам их не зря 7 лет учат, прочитав что попало где попало Вы механизм болезни не поймёте. А вообще шизофреники даже пахнут иначе.

Галина Солодухина

Сейчас уже июнь пошел, поздно. Возможна ошибка. Приступы по весне и осени. Обычно в это время проводились съезды, законы.

Елена Завьялова

Если ваш поиск в себе затянется, то шизофрения найдет вас сама....:))))

Елена Гандаева

Если человек как бы выпадает из реальности, если ему кажется, что вокруг что-то не так или совсем не так, если его преследуют навязчивые мысли, бредовые идеи, если ухудшается память, а эмоции становятся бедными, если речь становится прерывистой, неуверенной или бессвязной-это значит, что человек серьезно болен, и эти симптомы не что иное, как проявления шизофрении.

Мария Кравец

ты не волнуйся
шизофрения - это удобно. Всегда есть с кем поговорить..