Общество
Вопрос со всеми вытекающеми последствиями:)существует ли болезнь под названием "шизофрения"?
Да, к сожалению. Просто во времена СССР существовал диагноз "вялотекущая шизофрения" , который ставился несогласным с режимом и вообще, думающим не так, как принято, т. е. нормальным людям. Если им удавалось каким-либо образом избежать медикоментозного лечения, то их так называемая болезнь не прогрессировала, в отличие от действительно шизофрении, которая, не смотря на периоды ремиссии продолжает с большей или меньшей скоростью прогрессировать, постепенно полностью разрушая личность больного
Конечно! Очень даже распространненное заболевание нервной системы и головного мозга.... Обострение чаще всего происходит осенью.. . А что, не заметно?
В больнице только социально опасные, а есть еще скрытые шизофренники, которые рядом. И по приблизительным рачетах это довольно большая часть населения
шизофрения - это не вымышленная болезнь, а вполне конкретная в психиатрии.
для ее постановки существует ряд определенных четких критериев. для получения диагноза "шизофрения" необходимо "уложиться" в них. шизофреники имеют обычно ряд расстройств - голоса, галлюцинации (слуховые или зрительные, вместе или раздельно) и прочие радости. неизлечимо, но терапия облегчает.
да.. . я ею болею.. при виде демократии.. . в ее красе...
а в психушке кто сидят? ? Шизофреники только!
если сняться
физиономии-гримассы из тухлых овощей
свежих ягод и фруктов - однозначно существует
физиономии-гримассы из тухлых овощей
Ты ставишь под сомнение медицинский диагноз? Ты хоть раз общалась с шизофреником? Лучше раком заболеть, чем потерять способность коммунициировать с другими людьми...
Сергей Иванов
я врач