Общество

наше обьшество очень больно как вылечить болезнь под названием бескультурие и хамство

Могу высказать свое мнение, свой взгляд на проблему. Как вылечить от хамства и бескультурия? Мне думается, что это государственная задача. Убрать пошлятину с ТВ, где каналами завладели псевдо звезды несущие в народ антимораль и разврат (не только в сексуальном понимании). Запретить или снизить количество фильмов американского или западного производства которые разрушают родительское воспитание неокрепших детских и юношеских характеров. Убрать всю желтуху (СМИ) Снимать и показывать фильмы Российского производства на темы патриотизма, чести, . гордости (не гордыни), любви, уважения к себе подобным. Организовывать культурные мероприятия в школаз колледжах, ВУЗах с вышесказанным напрвлением и много, подобных, других мероприятий. Демократия-это разврат общества. Человека, в основном, до старости необходимо держать в нравственных рамках, а для этого нужна воля государства. Тема большая, все не выскажешь на этой странице.
Лёша Чумичкин
Лучший ответ
да оно просто не лечится, а становится нормой жизни....
Лора Эбель
начать с себя.
Ирина Мерлина
Абсолютно с Вами согласна - эту болезнь надо лечить, и чем скорее, тем лучше. Доктора только должны быть отличные. Надо вкладывать огромные средства в образование, культуру, в воспитание. Нужна целевая программа по этому вопросу. Причем участвовать должно все общество и начинать надо с головы. Правительство должно выделять больше средств на развитие культуры, а не по остаточному принципу. И воспитывать общество на нашей русской классике, а не Гарри Потером и триллерами. Это - очень серьезный вопрос!
Марат Салахов
Начинать надо с воспитания в семье и нормальных учителей...
здесь только пистолет поможет
Юлия Ким не поможет
Юлия Ким Так всех подонков не перестреляеш
Юлия Ким Может быть.Я женщина сила не мой профиль
Очень сложно! Начинать надо с младенчества и то не факт, что получится.
Быдло-психология доминирует в обществе. От элементарного выбрасывания трамвайного билета на асфальт и коверкания родного языка ("албанский"), до кражи денег из гос. казны.
А в основе лежит чудовищный эгоизм !
Первая половина вопроса верная. Наше общество не здорово. А вторая не верная. Нету хамсва. Ну если только редкие отдельные случаи.
Лейла Абауова
над этим надо работать, пока человек на старте. Поэтому работали сначала
в садиках, затем с октябрятами, потом с пионерами, комсомольцами,
в партоганизациях.. . Жена даже могла насчёт мужа побеседовать с парторгом. ЁБН залез в 91году на танк и сказал: свобода! Всех и от
всего! А людям - пожинать плоды. Радуйтесь демократии! Вы ж так её
жаждали! На пионерские-комсомольские собрания не надо - вперёд к наркотикам, сексу и алкоголю! Старших уважать не надо -это коммунистические измышления! люби только себя! И деньги!
порви всех, кто не даёт их тебе, даже мать или бабушку!
самому быть культурным и не хамить
С детского сада, с младых ногтей знакомить со словом Божьим и лучшими произведениями культуры и искусства . Прививать любовь ко всему живому и приучать заботиться о тех, кто рядом. Ввести цензуру на телевидении, а для ВЗРОСЛЫХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ввести отдельные закрытые, плптные каналы....
Лилия Кузьмина
Простой улыбкой в ответ!
Гена Л