Общество

Почему в ралли Париж-Дакар говорят, что победил наш КАМАЗ, если свои на нем только буквы названия, остальное-импортное?

Любовь Ли
Наш экипаж. Мы рулим!
Ольга Шуркина
Лучший ответ
Экипаж побеждает, а не железяки!
Вот тебе если дать гору импортных деталек, ты из них что соорудить сможешь? Отвечаю - ни хрена. Потому что дурак.
Чисто для справки - автомобиль целиком разработан командой КАМАЗ-Мастер и собран в Наб. Челнах. Двигатель - ЯМЗ, если что.
Любовь Ли Камаз 635050
Весовые параметры и нагрузки:
Снаряженная масса а/м: 15500
Грузоподъемность, кг: 8500
Полная масса: 24000

Двигатель:
Модель: «Cummins» N14 700
Тип: дизельный с турбонаддувом

Номинальная мощность, брутто, кВт (л.с.): 515 (700)
при частоте вращения коленчатого вала, об/мин: 2200
Максимальный крутящий момент, Нм: 2750
при частоте вращения коленвала, об/мин: 1300-1400
Расположение и число цилиндров: Рядный, 6
Рабочий объём, л: 14,0
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм: 140 / 152
Степень сжатия: 16,2

Система питания:
Вместимость топливных баков, л: 400 + 400

Электрооборудование:
Напряжение, В: 24
Аккумуляторы, В/Ачас: 2х12/190
Генератор, В/Вт: 28/2240

Сцепление:
Тип: фрикционное, сухое, двухдисковое
Привод: гидравлический с пневмоусилителем
Диаметр накладок,мм: 380

Коробка передач:
Модель: ZF 16S220А
Передаточное отношение: 0,86 - 14,13
Тип: механическая, 16-ти ступенчатая
Управление: механическое, дистанционное

Главная передача:
П
Любовь Ли так что сам дурак
А что говорить про бегунов из Эфиопии - которые выступают во всём импортном оборудовании.... а победу приписывают Эфиопии.... Или вот хоккеисты - выступают в Ёоффе, а медали дают почему-то сборной конкретной страны.... несправедливо? :-))
А почему же их машины со всем ихним внутри не победили? Да потому, что мы рулим!
Наши лучше всех. И блоху подковали. А вот серийный КАМАЗ с немцами и шведами рядом не стоял.
Импортное? :-))))
Вы, если быть точным, не совсем правы.
В сети есть немало информации по этим машинам.
Например:
http://www.kamacenter.ru/kamazinfo/kamazmaster.html
Оттуда видно, что полностью импортное только сцепление. Остальные узлы-агрегаты отчественные, хотя некоторые импортные детали, конечно, имеются.
Подвеска, кстати, полнотью отечественная, насколько я знаю.
Потому что собрали и довели до ума его в России, да и баранку крутят русские. В биатлоне винтовки и лыжи тоже не отечественные, а результат? Грешно не замечать прописных истин.
Почему каждый день задают один и тот же дурацкий вопрос? Говно на зуб попало? Раскусить не можешь?
Любовь Ли чего нервничать то с утра ? :) я не читал таких вопросов
Во первых бренд " КАМАЗ " Российский, а также экипаж.
А что насчёт импортных запчастей, вы сейчас не где не найдёте Передовые машины (особенно гоночные) произведённые в одной стране.

Вы лучше ответе почему " Париж-Дакар " где в Южной Америке Париж и где Дакар? 1979—1980: Париж (Франция) — Дакар

Если в 2010г у них маршрут : Буэнос-Айрес (Аргентина) — Антофагаста (город) (Чили) — Буэнос-Айрес (Аргентина)

Вот маршруты за всё время этой гонки

1981—1988: Париж — Алжир — Дакар
1989: Париж — Тунис — Дакар
1990—1991: Париж — Триполи (Ливия) — Дакар
1992: Париж — Кейптаун (ЮАР)
1993: Париж — Дакар
1994: Париж — Дакар — Париж
1995—1996: Гранада (Испания) — Дакар
1997: Дакар — Агадез (Нигер) — Дакар
1998: Париж — Гранада — Дакар
1999: Гранада — Дакар
2000: Дакар — Каир (Египет)
2001: Париж — Дакар
2002: Аррас (Франция) — Мадрид (Испания) — Дакар
2003: Марсель (Франция) — Шарм-эль-Шейх (Египет)
2004: Клермон-Ферран (Франция) — Дакар
2005: Барселона (Испания) — Дакар
2006—2007: Лиссабон (Португалия) — Дакар
2008: Отменено
2009: Буэнос-Айрес (Аргентина) — Вальпараисо (Чили) — Буэнос-Айрес (Аргентина)
2010: Буэнос-Айрес (Аргентина) — Антофагаста (город) (Чили) — Буэнос-Айрес (Аргентина)
а ведь - БРАВО МУЖИКИ !
и пора пускать в серийку.
даже не один макаронник не использовал свою старушку (жигу) , а мы
можем, а ежели сканию там или вольво ...дык где там маз - вот тут
и КАМАЗ !
Татуся Прекрасная Эти КАМАЗы - практически серийные, их можно купить. Без этого их не омологируют. Правда, цена не радует. :)
Продвигается бренд, будут и продажи - и не важно что внутри.
не смотря на всё что добавлено к камазу (к машине) наша команда состоит из русских. ведут машину на соревновании тож наши же) ) от этого оч много зависит. а то что там сколько процентов нашего в машине или чужого.. пофиг. главное что наша команда победила. ( а на счёт камазов.. согласен.. есть в этой машинке свои + и - ) что поделать)
Во первых - понты.
Во вторых - там русский экипаж. А экипаж - это на самом деле главное