Неля Мамлеева

В чем отличие товарно транспортной наклодной (ТТН) от счета-фактуры?

Людмила Фоменко

Счет-фактура выписывается для подтверждения оплаты, в ней указывается НДС-налог на добавленнукю стоимость, что в дальнейшем позволяет выводить уже оплаченную НДС из налогооблажения.
а ТТН (товаро-транспортная накладная) - всего лишь сопроводительный документ на перевозимый груз. не более. может выписываться даже от руки и почти в произвольной форме!