Дарья Кудрявцева

Доброго времени суток. Отдавать деньги или не нужно?

С товарищем завтракали в супермаркете (кафе там) . Пришлось сесть за один столик с мужиком. Он увидел, что нам не хватает 40р. Поинтересовался, нужно ли добавить. Я согласился, он дал нам деньги, мы предложили ему с нами трапезничать - он отказался. Поговорили о жизни, попрощались и он ушел, мы следом.
Сейчас думаю - нужно ли идти и отдать ему эти 50р, мужик таксистом работает. Я пусть и студент, но зарабатываю (утром денег мало взял) . Отдавать или не нужно?

СЛИШКОМ МНОГО ХОРОШИХ ОТВЕТОВ.
ВЫБИРАЙТЕ.

Шамаханская Царица

Я бы отдала по любому так для приличия. а там уже его дело возьмёт он эти деньги или нет.... тем более он с вами и не ел... Может когда ещё придётся с ним встретиться и он вам поможет.

Er Er

жесть.
вы еще спрашиваете?
вы мужики или где?

Людмила Бородина

Он от души помог, не обижайте мужика.. .
Я сама по жизни помогала и мне помогали, пустячок, а приятно.

Таня

Я не люблю быть кому-то должна. Обязательно отдала бы.

Анастасия Каминская

Вот бы у Сердюковых и у всякоподобного жулья так же совесть просыпалась, авось получше бы жили .
Молодец студент правильная позиция )

Катерина Сапунова

нет. пожелайте этому человеку добра и здоровья мысленно.

Жора

Нужно отдать, может в следующий раз ещё выручит или подвезет. Не жадничай, он ведь не пожалел для чужого человека.

Юлия Дунаева

не надо отдавать, это первый опыт кушать за счет мужчин, дальше начнете в рестораны за счет мужчин ходить и одеваться, машину подарят квартиру купят)) ) но этого первого мужчину вы запомните на всю жизнь с благодарностью

Andrei Tango

Отдайте, если не возьмет, оставьте себе.

Александр Юдин

Сегодня с 1 000 не смогли на рынке расчитать ...отдали товар... я дошла до машины, набрала в ящике для монет 115 рублей и отнесла

Валерий Закарлюка

при случае надо отдать, ты же сам чувствуешь, кошки скребут

Татьяна* Sh*

увидишь отдай

Сергей Бородкин

если знаете его хорошо то отдайте

Валентина Степанова

Если это ваш знакомый, то сделайте такой жест, что хотите вернуть ему долг, если скажет не надо, то поблагодарите, а если возьмет, то возьмет.
Вобщем разведка боем.

Анна Фомина

Я думаю, нет.

Кошк@ Рёв@

я бы при встрече попыталась напомнить, что должна и это его дело-взять или нет долг

Наталья Савицкая

Отдавать 50 рублей смешно. При случае выручишь. А так сумма слишком незначительная, именно столько я обычно оставляю таксистам на чай

Андрей Овчинников

Не надо. Он же не в долг давал, а просто так.

Михаил Галебцев

Я и 10 рублей всегда возвращаю. Не считаю, что мне чужой человек чем-то обязан.