Кирилл Григорьев

Почему религии,призванные быть миротворческими,благословляют на войну?

Елена Зимина

большинство религий-ложные и они побуждают общество к войне. За ложной религией стоит не Бог, а Сатана.

Анна Алексеевна

на войну благословляют не религии, а грешные люди, которые используют религию в своих корыстных целях

Катюфка! Любимая

"Войны прекратятся тогда, когда умрёт последний человек"

Елена Пчелина

- Дайте мне оружие!
-- Зачем?
- Я миротворец!

Екатерина

С ИХ СОГЛАСИЯ И БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ - НАЧИНАЮТСЯ ВСЕ ВОЙНЫ! Слуги дьявола и есть слуги дьявола.

Mahidilhan Usubjanova

Если Вторая Мировая была развязана по религиозным причинам, то убейте меня на месте. Люди сражались за то, во что верили, хотя не могли быть уверены, существует ли вообще то, за что они боролись.

Татьяна ***

Потому что войны и Бог благословлял)))

Александра Пименова

не благословляют войну, благословляют воинов на защиту отечества, вернее на выживание. как когда то пели-если смерти-то мгновенной, если раны-небольшой, благословляют на возвращение с поля боя

Иришка

верно сказали, что благословляют защитников на геройский подвиг

Юлия

Потому, что действуют по библии и по курану - там одни призывы к войне.