Стасончик Бабалов

Благословляет ли РПЦ войну? Освящает ли военную технику и солдат?

Руслан Зайцев

что творится на белом свете! Какое кощунство призывать Святой Дух на орудия...

Анжела Сантьяго

РПЦ как и у нас укринская православная церковь, после развала СССР стала одним из институтов государственности. державобудування, война - это неотьемленная часть политики, и религиозный культ прямо или косвено будет поддерживать центральный аппарат.

Кирилл

Конечно, христиане не остаются в стороне от событий в стране, но активно в ней участвуют. И освящение также происходит и людей и техники. В какой-то старинной картине есть такой эпизод.

Че
Чеэто

Освящает ...но как только элемент защиты ...а не нападения ( агрессии ) ---