Алексей Зуев

Почему батюшки благословляют солдат перед боем?

Солдаты ведь идут на убийство, что запрещено Библией? Может за веру когда воюют?. . Так сейчас благословляют бойцов Азова и ДНР. Они явно не за веру воюют.

Марина Михайлова

Заповедь не забыли, просто не хотят её исполнять. Люди - не Святые. Ничего, Господь напомнит, когда придёт время. И отсеет тех, кто убивал за деньги, от тех, кто защищал свои семьи.

Антон

Все просто - потому что батюшкам заплатили

Самсон Саакян

эта работа такая у батюшек ...

Сергей Самойлов

Кто за Веру, кто за БОГа, кто за Семью знает лишь БОГ. Самозащиту еще никто не отменял.

Дархан

Забыли заповедь "не убивай".

Юсик Пандочка

воевать за Мать-Родину и Веру Бог благословляет

Галина Руденко

ну так и Протоны освящают, хотя по сути - это "бесовские колесницы"... правда что-то халтурят попы в последнее время, больно уж часто об небесну твердь бьются они))))))))))))))))