Светлана Белкина

Измена - не измена и вообще

дравствуйте! Ситуация для меня сложная. Встречались с девушкой три года. Последние пол-года отношения были практически никакие, часто ссорились, я не поднимал трубку, когда был с друзьями, перестал дарить подарки. Вроде бы я и люблю её, но у неё очень сложный характер (психологические проблемы) и я последние месяцы думал, нужно ли вообще мне всё это. Стал задумываться о других девушках.
Недавно мы поссорились, поругались... В общем, расстались. Через неделю я к ней приехал, нужно было помочь по дому, как обещал. Мы поговорили и она сказала, что после моего отпуска я ей скажу, хочу ли что-нибудь от неё. Сказала, что не уверена, что ко мне вернётся.
В общем, она уехала отдыхать, я в это время занялся сексом с другой девушкой (получилось "случайно", под алкоголем, но я не особо сопротивлялся) . С одной стороны - мы расстались, изменой это сложно назвать т. к. некому 🙂 С другой - я, наверное, думаю, что это измена.
В общем, тупик в мыслях. Что делать - не знаю.
Добавлено 47 минут назад
Девушка ещё когда уезжала отдыхать, сказала, что едет с парьнями, палаткой и т. д. Оказалось, она хотела, чтобы я ревновал, и поехала одна
Добавлено 47 минут назад
И я знаю (да и она признавалась в последнем разговоре) , что я ей нужен, несмотря на её поведение. В общем, оба виноваты.
Добавлено 46 минут назад
Понимаю, что мы расстались (теоретически, не... хм... духовно) , но всё-равно мне на душе паршиво.

А с той девушкой мы ещё раз переспали

Iriska ;-)

и чего--тебе решать с кем спать и кого любить!

Алексей Карташов

Странно, а если она переспала и ещё раз, как оно звучит-предательство это, нож в спину называется и нечего про любовь говорить, когда секс на первом месте, мы же люди, а не мартовские коты.

Маргарита Алексеева

То, что ты делаешь - это не измена.
Это последовательное разрушение своей счастливой жизни.
Прости, но ты не прав. Верни её пока не поздно.
Если не получится - хотя бы попробуй сделать выводы о том, как не нужно себя вести с любимыми людьми.
Жизнь полна испытаний и потерь.
Человек, у которого есть большая и ранимая душа, не должен сравнивать себя с теми, кто глуп или относится к жизни поверхностно.
Этапы взаимопонимания и привыкания друг к другу проходят все люди.
Все ссорятся, идеальных людей нет.
Кто то может показаться лучше, но это только вначале.

Эдуард Хуснутдинов

Что такое предательство и измена?

Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он «не вправе» это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.
Если у Вас есть желание, Вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫВАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, Вы поймете — с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности. Вы много чего поймете.