Психология

Какая разница между изменой физической и изменой духовной? И что вообще такое духовная измена? Помогите разобраться...

Физическая... это измена телом.... Хуже и страшнее.. измена духовная... Это означает измена Души... Впрочем.... иногда это не измена а выбор.... ее... ДУШИ... И она вполне имеет на это право!
Елена Ширяева
Лучший ответ
когда меняешь свои прирететы
Духовная измена - это предательство своих же идеалов.
С такой начинается путь к физической измене.
Арина ;*
Духовная измена это когда меняешь свою веру.
Если измену физическую, т. е. человеку можно простить.
То измена духовная не прощается.
Удачи и чистоты.
Акося Крайц
Хотелось бы понять, о чем речь хотя бы.. . Ну к примеру, продал американцам чертежи чего то военного. Супер-пупер секрет. Измена физическая? А если чертежи не продал, но в американцах видит не врагов, а классных пацыков - это моральная?
Таня Шашкова
Физическая - сбегал к любовнице, справил нужду и вернулся. Духовная - когда однажды он назовет жену именем своей любовницы. Т. е. понятно, что сердце, душа его принадлежит той, другой.
Духовная измена это вранье.
Физиологическая.. . -это потребность "заложенная природой" - как инстинкт самосохранения.. .
Духовная - это эмоциональная измена, когда жена, допустим, "по тихому" ненавидит мужа и при этом восхищается другим мужчиной.. . И желает его мысленно...
Духовная измена, это получается ты веришь в бога, молишься, ходишь в церковь и тут раз сразу не стала в него верить, а физическая это измена человеку или подруге
духовная измена, это разлад с собой истинным. Отличается, как уже было сказано ранее тем, что предшествует физической ...