Психология

Будет ли голодный физический думать о духовной пище?

Ем один раз в сутки, иногда и того не бывает.. .
Думаю постоянно, обо всем, зачастую о духовном.
Нередко бываю наедине сама с собою, со своими мыслями (есть возможность уединиться) .
Не знаю, есть ли разница в мыслях, когда ты сыт или голоден, не обращала внимания.
Наверно душе нужна только духовная пища? Она как-то не помнит о пустом желудке...
Niki Mars
Лучший ответ
Раиса Камбарова Привет Тома!!!
Нравиться мне твой ответ))))
Побольше бы таких в угодие :-))
Вообще то на голодный желудок лучше воспринимается.. .
А если вспомнить советское прошлое, мы были не так избалованы изобилием, а вот жили намного интереснее нежели сейчас, мне так кажется :-))
Ирина Засецкая
О духовной пище не думают. .
Пища эта внутри есть.
.И у голодного она сильнее проявляется.
Все гении-классики жили полуголодными и творили чудеса.
Боюсь, что нет.
Inna !!!!!!!!!!
Пища это основа нашей жизни а духовность лишь ее огранка.. вывод сделать крайне не трудно....
Нет, не будет! Сначала ты обязан себя накормить.
может и будет, но в матерном ключе скорее всего,,.
Маслоу - дурак. Со своими иерархиями. приоритетами и преференциями - типичный позитивистский олух - и людей с толку ещё сбивает. скотина - лучше бы сам пожелел бы себе Ума! вот ему то был бы императвчик в мозжечёк! - и по делом!
Ответ: Только тогда и будет думать!
OK
Olga Kurguzova
А че ему остается делать?
здесь есть один ньюанс.. Практически незаметный, особенно сейчас... Нравственность. Как конституция организма.
я когда голодная, то злая как собака. :) боюсь в этом состоянии, не до духовной пищи. :)
если верить Маслоу, то нет. а я ему почему-то верю )))
Пища-низменная потребность человека, но крайне необходимая. Хотя проведя дня 3 без пищи острее осознаешь необходимость духовного питания.
сытое брюхо глухо к учению как-то так сказали давно в греции....