Арина Кривошеина

нужна помощь в объяснении

в 17 лет получил приписное с пометкой ограниченно годен, есть еще надпись с явкой через год. Что собственно будет происходить дальше? как получают военный билет? для чего он нужен?

ps после приезда в военкомат, снова, как и в прошлом году отправили на мед обследование. Для чего его проходить повторно?

Юрий Мелешкин

Все что определили в 17 лет было чисто предварительным решением. А после исполнения 18 лет вы должны пройти все призывные мероприятия заново.

Света Дедкова

Высылаю платно информацию по государственному устройству.

Максим Терехов

Придёт повестка через год. Придёте, пройдёте мед. комиссию, а вдруг вы чем-то заболели ещё или наоборот ваше состояние улучшилось и вас можно призвать в армию. Так что сходите ещё не один раз, смотря по вашей болезни. Военный билет после призыва или освобождения от службы в армии. Зачем нужен он? Вот как работать будете устраиваться, так и узнаете сразу.

Ольга Шлякова

То, что вам написали в приписном свидетельстве еще ничего не значит. В 18 лет вы заново будете проходить медосвидетельствование и, если нужно дополнительные обследования. Только после этого вам определят категорию годности. Если она будет В, то военкомат отправит ваше дело на утверждение в ОВК. И только, если ОВК утвердит эту категорию, то уже в вашем военкомате, вы получите ВБ.