Катюша

Не открывается кастрюля с макаронами

Мама накрыла кастрюлю с макаронами крышкой и во время закипания кастрюлю залило водой. Теперь она не открывается. Что делать?

Всем спасибо=)

Игорь Белый, досадно, когда макароны умнее будущего инквизитора, не так ли?

Ivann Peroff

Видимо, макороны прилипли к крышке. Не думаю, что варёные макароны это такой прям супер-клей. Просто потяни сильнее.

Оксана Беленкова

Скорее всего, в процессе варки в макаронах зародились зачатки интеллекта и теперь они усиленно борются за существование, предчувствуя скоротечную неминуемую кончину в ужасных муках быть заживо съеденными.
Они крепко держат крышку изнутри, но сними можно договориться, убедительно пообещав помилование и подкрепив доводы веселой песенкой типа ""от улыбки станет всем светлей"))

Мария Дзиндзюра

Нагреть, вакуум внутри, и подцепить ножом.

Алексей Плотников

Сняла кастрюлю с огня, надела кухонные варежки, чтобы паром не обварило, и сковырнула крышку кончиком ножа. Достаточно небольшую щель сделать, чтобы пар вырвался, и дальше крышка откроется. Только ковыряй сбоку, чтобы пар не на тебя вырвался.

@ Добрая Настя @

Поддеть крышку ножом.

Олеся Барсукова

пастучи, они, поди, дрыхнут ишо...