Татьяна Горавская

Как бороться с фитофторой? ? Проблема с помидорами

Игорь

Биопрепаратами надо пользоваться постоянно, чтобы помогали (это я из ответов поняла) . Я в прошлом году фитоспорином два раза побрызгала - осталась без помидор. Сейчас побрызгала ХОМом и смотря по погоде может еще в эти выходные побрызгаю, а может и нет. Уже цветут, хватит. За три недели до первого урожая я ничего не применяю. Ну что поделаешь, что у нас климат сырой.

Марина Шкляева

ридомил голд, профит голд. Фитоспорин моим помидорам не помогал

Наталья Бутенко

в этом году сделал навес, надеюсь проблема решиться

Алексей Никитин

Фитоспорин мне тоже не помог. Купила Стронг.

Данил Тарасов

Это вечная проблема.. .
Я в начале пользуюсь системными фунгицидами (названия в ин-те) , причём чередую, чтобы грибки фитофторы не привыкли.
Когда остаётся 10 дней до уборки, то перехожу на био препараты и народные рецепты.
кроме этого - севооборот, не загущаю посадки, регулярные подкормки.
Удачи.