Денис

На помидоры напала фитофтора. Чем не вредным обработать растения?

Азизбек Халилов

Для начала стакан соли на литр воды и обрызгать все томаты. Солевая пленка задержит распространение фитофтороза. Далее убирайте часть листьев снизу (сразу сжечь) , чтобы кусты проветривались. Через 7 дней развести 50г мела на литр воды, обрызгать подозрительные листья (без купороса вреда не будет, кальций растения плохо усваивают, если они не орехи и не косточковые).

Альбина

Какая фитофтора лето только началось может клещик жрет .

Ирина Горячева

Если уже напала.. то не вредным уже не получится. Обрабатывать то можно--но проку. от этого будет мало..

Людмила Дмитриева

Можно попробовать чесночный настой. На 1 кг головок чеснока 10 литров воды. Настоять 5 дней, процедить, опрыскать. Должно помочь. Подробно - у меня на сайте есть статья: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Merei

От ночного тумана защищайте и забудете про фитофтору на помидорах.

Ма
Мария

пока с фитоспорином его опрыскивайте помидор.

Нур Алмаматов

Препарат Фитоспорин очень помагает)

Mihail

Профит Голд.... это химия

Галина Солодухина

если невредным чем нибуть то можно святой водичкой побрызгать.
ну или молоко, ёод размешать с водой и побрызгать. это самое безвредное. вместо молока можно сыворотку.

Илья

если есть завязи помидоров более менее крупные, то их можно снять и подвергнуть прогреванию в горячей воде для профилактики дальнейшего почернения, а вот ск. градусов и мин. точно, не скажу, прочитайте в инете

Виктория Бойко

медный купорос-спичечный коробок НА 10л водный с интервалом в 2 недели если стоить влажная погода и температура выше20 25градуссов!