**
***ян@чка ***

черви напали на луковицу, чем нужно обработать

Татьяна

Солёной водой их. примерно пачку на ведро. А чтобы их не было впредь сажайте рядом морковку. Она отпугивает луковую муху (от которой червяки)

Дарья Ломоносова

С Афиной согласна! Только запах керосина отгонит муху, никакие совместные посадки лука и моркови не помогают- проверено. Но делать это нужно было раньше.
А соленой водой только испортите почву- ничего расти не будет.

Oльга Aршаева

Если уже напали, то поздно, раньше нужно было меры принимать от луковой мухи.

Екатерина Ищенко

1 стол ложка керосина на 10 литров воды. нужно поливать периодически 3-4-5 раз. по мере высыхания почвы. . это дедовский метод.

Юл
Юлия

На ведро воды 1 стакан соли и поливать под корень луковицы, мои бабушки так делают, помогает, но нужно периодически повторять) или насыпать на грядку соль и полить из лейки)

L Listiniya

Точно, уже поздно. Если зальёте химией, то самим есть будет нельзя, а солью можно, но почву испортите. Появление луковой мухи нужно предупреждать. Например сажают, в перемежку морковь и лук. Лук отпугивает морковную муху, а морковь луковую или посыпают грядки золой. Можно поливать грядку настоем помидорной ботвы.