Зураб Михайлович

луковицы чем размножаются?

Галина Иванова

Луковицы бульбочками и семенами не размножаются! Сами луковицы (прошу не путать чем могут размножаться луковичные растения от размножения именно самих луковиц) размножаются детками, которые образуются либо вместо старой луковицы (образуется новая+детки) , либо детки нарастают вокруг материнской луковицы, либо зубчиками (чеснок) , когда на месте одного зубчика вырастает луковица, либо отдельными сегментами луковицы (чешуйками) , на которых образуются детки.

Олеся Казарина

Луковицы размножаются детками . Но некоторые виды лилий еще и бульбочками которые растут на стебле

Катерина Натарова

Деткамии, зубчиками, дольками

Олег Писарев

Луковицы делятся, образуя маленькие луковички- детки:
http://super-sad.info/razmnozhenie-lukovicami/283.php

Оксана Москаленко

Какие луковицы? Чьи луковицы? Луковицы ничем не размножаются. Луковицы просто существуют для нашей и вашей радости. Может быть луковичные растения? Каждое луковичное растение размножается по-своему, в зависимости от вида. Но все-все размножаются семенами.

Евгения

семенами и детками