Самаэль Аун

как садить луковицу канны?

Максим Терехов

Канны - растения теплолюбивые и боятся заморозков, поэтому рекомендуется их высаживать только после 9 мая. В случае повреждения листьев растения будут долго восстанавливаться. Земля перед посадкой должна быть глубоко обработанной. Под перекопку вносят перегной. . Перед посадкой копают лунки на глубину 20-30 см. Лунки заливают водой, особенно когда высаживают корневища с листьями. Если почва сухая - полив необходим и до, и после посадки корневищ. Можно высаживать канны и с не проросшей почкой (это больше подходит для южных районов) - тогда глубина посадки должна быть 6-9 см. Расстояние между растениями должно быть не менее 50x50 см. Посадки необходимо регулярно поливать, пока не появятся листья и стебель.

http://www.liveinternet.ru/users/mila60/post257833571/

Алексей Скоробогатов

Перед посадкой надо осмотреть, здоровая ли она. Если есть гниль, обрезать до здорового, замазать зеленкой или опудрить золой. Я бы посадила в большую емкость и в тепличку пока. Возвратные заморозки могут погубить надземную часть.

Nekruz

Луковицу?